16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
19 февраля 2014, 13:55 Недвижимость

Подмосковный депутат задержан за взятку в $500 тысяч

Лента новостей

Народный избранник пытался провернуть аферу с недвижимостью в центре Москвы

В Московской области сотрудники полиции задержали руководителя фракции «Российская партия пенсионеров за справедливость» совета депутатов Можайского муниципального района, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает МВД.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что депутат и его знакомый предложили помочь бизнесмену с покупкой объекта недвижимости в центре Москвы на 2,5 млн долларов. В ходе проверки пакета документов, которыми сопровождалась сделка, выяснилось, что свидетельство о праве собственности государственным регистратором не выдавалось, а серийный номер бланка числится как утерянный.

Злоумышленники были задержаны при получении от бизнесмена первого транша в размере более 500 тысяч долларов. Полицейские изъяли у них поддельные правоустанавливающие документы на здание, расположенное в Коробейниковом переулке.

В конце января дагестанского депутата Магомеда Магомедова заподозрили в организации и руководстве преступным сообществом, которое в течение двух лет занималось бандитизмом с целью извлечения материальной выгоды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию