16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1130.49
19 февраля 2014, 18:34 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

СБУ объявила антитеррористическую операцию на Украине

Лента новостей

Радикалы присвоили 1,5 тысячи единиц огнестрельного оружия

Служба безопасности Украины решила начать антитеррористическую операцию в связи с непрекращающимися массовыми беспорядками. Заявление главы ведомства Александра Якименко опубликовала пресс-служба.

По его словам, в стране «происходит сознательное, целенаправленное применение насилия», которое выражается в убийствах, поджогах, захвате заложников и устрашении населения, причем злоумышленники используют огнестрельное оружие. «Это уже не проявления терроризма, это конкретные террористические акты. Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинских граждан», — подчеркнул Якименко.

По данным СБУ, за сутки радикалы получили доступ к 1500 единиц огнестрельного оружия, а также завладели 100 000 патронов. Кроме того, в управлении ведомства в Ивано-Франковской области неизвестные присвоили 268 пистолетов, 2 винтовки и 3 ручных пулемета. Также они пополнили запасы 92 гранатами и примерно 15 000 патронов.

Как сообщалось ранее, протестующие заставляют региональных чиновников подавать в отставку и захватывают здания администраций. На людей, принимающих участие в массовых беспорядках, завели 40 уголовных дел.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию