19 февраля 2014, 18:46 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Российские хоккеисты не прошли в полуфинал Олимпиады

Встреча завершилась со счетом 3:1

Сборная России по хоккею не смогла пробиться в полуфинал Олимпийских игр 2014 года, уступив финнам. Встреча завершилась со счетом 3:1.

На 8-й минуте Илья Ковальчук открыл счет. Ему ассистировал капитал сборной России Павел Дацюк. Финны сравняли счет на 10-й минуте матча. На 18-ой минуте сборная Финляндии забила вторую шайбу. Первый период матча четвертьфинала закончился в пользу финнов со счетом 2:1.

Во втором периоде финны увеличили отрыв. На 26-й минуте Микаэль Гранлунд забил третью шайбу в ворота сборной России. Александр Овечкин и Евгений Малкин предприняли несколько попыток, однако забить российским хоккеистам не удалось. По результатам второго периода Россия уступала Финляндии со счетом 3:1. Победитель матча сыграет в полуфинале с командой Швеции.

В первом периоде ворота российской сборной защищал Семен Варламов. Однако в середине второго периода тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов заменил его на Сергея Бобровского.