16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
20 февраля 2014, 14:26 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Рогозин сегодня не полетит в Киев из-за беспорядков

Лента новостей

Встреча отложена по договоренности с украинской стороной

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин отложил визит в Киев из-за обостренной общественно-политической ситуации в украинской столице, сообщает РИА Новости.

По словам чиновника, сегодня в Киев должны были отправиться участники заседания промышленной группы высокого уровня для проведения соответствующей встречи. «С учетом ситуации в столице Украины, по договоренности с украинской стороной, решили перенести на несколько дней эту поездку», —заявил Рогозин.

Сегодня из-за крайне неспокойной ситуации, сложившейся в столице Украины и других городах страны, главы МИД Франции, Германии и Польши отложили на некоторое время встречу с президентом Виктором Януковичем. Однако при этом представителям европейских дипломатических ведомств удалось встретиться с лидерами украинской оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком. Оппозиционеры рассказали, что обсудили с европейской стороной способы, которые помогут избежать дальнейшей эскалации конфликта и остановить кровопролитие. По последним данным, в результате новой волны киевских беспорядков погибли около 30 человек, в том числе и правоохранители.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию