16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
20 февраля 2014, 15:55 Авто

В Петербурге платная парковка может появиться до 2016 года

Лента новостей

Вице-губернатор предложил последовать столичному примеру

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян предложил ввести в центре города платную парковку до 2016 года, сообщают «Ведомости».

По его словам, к этой идее его подтолкнул успешный, по его мнению, пример Москвы, в которой уже действует система платной парковки. «Безусловно, нам не уйти от ситуации с платными парковками по опыту Москвы, особенно в центральной части города. Я уже не говорю о «скорых»: два легковых автомобиля не могут разминуться на дороге», — заявил чиновник. Он отметил, что если данная проблема не будет решена до 2016 года, последствия будут очень серьезные. Оганесян рассказал, что все необходимые документы в ближайшее время будут направлены в исполнительные органы.

В Москве 25 декабря 2013 года зона платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового. Цена парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 рублей в час, а в других районах — 60 рублей. Согласно первым результатам,в связи с введением платной парковки скорость движения транспорта в этом районе увеличилась на 9%, а загруженность дорог в ЦАО снизилась на 20%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию