20 февраля 2014, 19:10 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Крюков: российские лыжники не выполнили план на медали

В лыжных гонках на Олимпиаде россияне выиграли две награды

Российские лыжники не выполнили медальный план на Олимпийских играх в Сочи. Об этом сообщил серебряный призер Олимпиады Никита Крюков. Слова спортсмена приводит «Р-Спорт».

На домашней Олимпиаде российские лыжники завоевали только две серебряные медали. Никита Крюков и Максим Вылегжанин показали второй результат в командном спринте. «Серебро» в эстафете для России выиграли лыжники Дмитрий Япаров, Максим Вылегжанин, Александр Легков, а также Александр Бессмертных.

«Хотелось, чтобы лыжная сборная России завоевала больше медалей, в том числе золотых», — заявил Крюков. «Мы не выполнили медальный план», — признался лыжник. Однако призер Олимпийских игр допустил, что требования к спортсменам и возлагаемые надежды на них могли быть завышены.

Масс-старт свободным стилем на дистанцию 30 километров среди женщин и 50 километров среди мужчин состоится 22 и 23 февраля.