16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
21 февраля 2014, 14:56 Авто
Актуальная тема: Евромайдан

Верховная рада Украины поручила снять ограничение на въезд в Киев

Лента новостей

Поручение дано правительству

Верховная рада Украины распорядилась отменить решение об ограничении въезда транспорта в Киев. Об этом говорится в постановлении парламента, передает РИА Новости.

Верховная рада поручила кабинету министров Украины отменить решение об ограничении въезда в столицу. Поручение дано для реализации постановления.

Как ожидается, Верховная рада на этой неделе примет еще более важное решение. Депутаты проголосуют по вопросу о возобновлении действия конституции 2004 года. Она, в частности, существенно ограничивает полномочия президента.

Въезд транспорта, в том числе общественного, в Киев был ограничен с 00:00 19 февраля. Власти объяснили это обеспечением безопасности граждан и необходимостью поддержать общественный порядок. «Госавтоинспекция Украины обращается к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к ситуации, не вступать в конфликты со стражами порядка, и помнить, что такие действия вызваны необходимостью нормализовать ситуацию в стране, не допустить человеческих жертв и повреждения имущества людей», — сообщало ГАИ МВД Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию