16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.91 / ₽ 7954
  • RTS1127.54
21 февраля 2014, 15:59 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ: коалиционное правительство на Украине создадут за 10 дней

Лента новостей

Такой пункт есть в проекте антикризисного соглашения

Коалиционное правительство на Украине должно быть сформировано в течение 10 дней, следует из текста проекта соглашения об урегулировании кризиса, который публикует украинское издание «Сегодня».

Из текста следует, что закон о возвращении к Конституции 2004 года будет принят в течение 48 часов. Сама конституционная реформа должна быть проведена до сентября 2014 года. При этом до декабря 2014 года будут проведены досрочные президентские выборы. Власть обязуется не объявлять режим чрезвычайного положения и не применять оружие. А расследования против агрессоров на Майдане должно проводиться под наблюдениям независимых специалистов от оппозиции и Совета Европы.

Это соглашение должны подписать президент Украины Виктор Янукович, лидеры украинской оппозиции, главы министерств иностранных дел Франции, Германии и Польши, а также представители России.

Ранее президент Украины Виктор Янукович уже выступил с заявлением о политическом будущем страны — он предложил провести досрочные выборы, вернуть парламенту большинство властных полномочий и создать правительство национального доверия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию