16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
21 февраля 2014, 20:43 Общество
Актуальная тема: Теракты в Волгограде

В Волгограде почтили память полицейского, погибшего в теракте

Лента новостей

Памятную доску установили на стене ВУЗа, который так и не окончил погибший полицейский

В Волгограде почтили память старшего сержанта Дмитрия Маковкина, который погиб во время теракта на городском железнодорожном вокзале, сообщает РИА новости со ссылкой на местную администрацию.

Памятная доска установлена на стене филиала института управления в Волгограде, где на 5 курсе заочного отделения юридического факультета учился Маковкин. На торжественной церемонии присутствовали близкие погибшего полицейского, однокурсники, представители института и местной мэрии. «Безмерно жаль, что жизнь Дмитрия оборвалась так рано. Но с нами вечно останется память об этом скромном человеке, оказавшимся настоящим героем», — рассказала директор института Ольга Ангел.

29 декабря Маковкин, а также инспектор по досмотру вокзала Сергей Наливайко пытались не пустить террориста на территорию вокзала, однако оба погибли при взрыве. Сотрудника полиции похоронили в начале января 2014 года. После гибели Маковкина и Наливайко глава МВД по Волгоградской области Александр Кравченко подчеркнул, что именно они попытались остановить злоумышленника, и если бы не эти люди, жертв мозгло оказаться гораздо больше. В конце января президент России Владимир Путин посмертно наградил орденами Мужества полицейского и инспектора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию