16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
22 февраля 2014, 18:10 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Майдановцы съезжаются в опустевшую резиденцию Януковича

Лента новостей

На территории «Межигорья» найдены коллекционные автомобили, антикварные иконы и золотые монеты с изображением самого президента Украины

Активисты Майдана заняли «Межигорье» — резиденцию президента Украины Виктора Януковича. Как сообщает УНИАН, сейчас там находятся около 300 человек, и поток людей не иссякает. Любопытные граждане приходят суда как в музей. Экскурсии организовывают представители «самообороны». Они же следят за тем, чтобы люди не проносили с собой алкоголь и коктейли Молотова.

Самого же хозяина резиденции на месте не оказалось. По словам, охранников объекта, когда они пришли на работу утром, на территории «Межигорья» никого не было. Они считают, что президент не вернется сюда, так как из дома вывезены все личные вещи.

Телевизионная служба Украины между тем сообщает, что в резиденции нашли золотые гривны, президентские запонки, антикварные иконы и коллекционные автомобили. Но особенно журналистов поразили золотые монеты с изображением самого Януковича, одна из которых, по их словам, весит целый килограмм.

Еще несколько запоминающихся находок — большое количество документов с финотчетами об оплате охраны и содержания животных (лошадей, свиней, страусов). В частности, есть счет на сумму 5 млн гривен, выписанный за закрытие договоров по хонке и гостевому дому.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию