16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.58
22 февраля 2014, 17:14 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ: в Верховной раде идут слухи об отставке Януковича

Лента новостей

Об уходе Виктора Януковича прямо заявил депутат от фракции «Батькивщина» Вячеслав Кириленко

Среди народных депутатов Верховной рады циркулируют слухи о том, что Виктор Янукович подал в отставку с поста президента. Как передает УНИАН, парламентариев срочно созывают в сессионный зал. Депутаты говорят о том, что должно быть «важное заявление», — а именно об отставке главы государства.

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Вячеслав Кириленко заявил, что президент Украины уже подал в отставку. «Я думаю, что сейчас уже официально объявят нам всем, что Янукович подал в отставку, а Юлия Тимошенко на свободе», — сказал он в эфире телеканала «Рада». Пока нет подтверждением этой информации, передает новостной портал ТСН.

Отставка Януковича — одно из ключевых требований манифестантов «Евромайдана». В Верховной Раде 21 февраля был зарегистрирован законопроект об импичменте Януковича. Согласно Конституции 2004 года, действие которой было возобновлено 22 февраля, в случае отставки Януковича его обязанности будет исполнять спикер Рады вплоть до избрания нового главы государства.

Сегодня, 22 февраля, Раду возглавил Александр Турчинов. 21 февраля Янукович предложил провести досрочные выборы президента и подписал соглашение о завершении кризиса на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию