16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
23 февраля 2014, 14:56 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Церемонию закрытия Олимпиады посвятят русской культуре

Лента новостей

Мир увидит Россию глазами европейца

Главной темой церемонии закрытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи станет влияние богатой русской культуры на мировое искусство, преемственность и взаимопроникновение цивилизаций, сообщается на официальном портале этого мероприятия.

К российским специалистам, устраивающим эту церемонию, присоединился режиссер Даниэль Финци Паска. Он должен будет показать зрителям церемонии русскую культуру глазами европейца. Главным креативным директором мероприятия стал Константин Эрнст, а исполнительным продюсером — Андрей Насоновский. Эрнст прокомментировал готовящееся событие следующим образом: «Мы хотели увидеть, как русская культура отражается и преломляется в контексте мирового искусства, как она воздействовала и воздействует на культуру остального мира и какая часть русского искусства стала неотъемлемой частью мировой культуры».

Известно, что в завершающем Олимпийские игры представлении будут участвовать такие персонажи, как девочка Любовь (известная по церемонии открытия), а также ее товарищи Валентина и Юра. Вместе с ними зрители церемонии смогут погрузиться в русскую культуру: литературу, живопись и музыку.

Также на закрытии Игр будет представлена и страна, которая следующей примет у себя Олимпийские Игры, — Южная Корея. Отдельная часть представления расскажет об истории Кореи и ее культуре.

Церемония закрытия Олимпийских Игр состоится 23 февраля 2014 года в 20:14 на стадионе «Фишт» в Сочи. Ранее стало известно, что там могут появиться олимпийский мишка Олимпиады-80 и нераскрывшаяся в кольцо снежинка. Флаг России понесет чемпион Олимпийских игр в Сочи фигурист Максим Траньков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию