16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1176.58
24 февраля 2014, 14:45 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Глава администрации Севастополя Яцуба ушел в отставку

Лента новостей

Он не хочет «быть рядом с людьми, которые опозорили партию и Украину»

Председатель городской администрации Севастополя Владимир Яцуба подал в отставку и вышел из Партии регионов, сообщает украинское издание «Вести. Репортер».

Яцуба объяснил, что решил уйти с должности и выйти из партии, так как он не хочет «быть рядом с людьми, которые опозорили партию и Украину». Он добавил, что в настоящее время ему некому подавать заявление об отставке, а потому он делает это публично. Он отметил, что был счастлив работать в Севастополе, однако в сложившихся обстоятельствах он не может выполнять свои функции руководителя. «А находиться здесь и не выполнять своих обещаний и обязательств — ниже моего достоинства», — заявил он.

Напомним, 23 февраля 2014 года жители Севастополя собрались в центре города и выступили против Партии регионов и городского совета. Они заявили, что сами хотят охранять свой город от экстремистов и националистов. Кроме того, на собрании они выбрали собственного «народного мэра» города — предпринимателя Алексея Чалого. Выборы мэра в Севастополе не проводились уже более 20 лет, главу горадминистрации назначал Киев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию