16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
23 февраля 2014, 21:13 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Мэром Севастополя выбрали предпринимателя Алексея Чалого

Лента новостей

Жители Севастополя хотят защитить свой город и противостоять экстремистам

Жители Севастополя собрались на народное собрание и выбрали своего мэра. Им стал местный предприниматель Алексей Чалый, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Горожане обеспокоены ситуацией в стране: они не хотят, чтобы в Севастополь пришли украинские националисты. «Мы будем защищать свой город и не позволим никому диктовать нам условия, тем более националистам», — заявил народный градоначальник Чалый. Он должен приступить к своим новым обязанностям 24 февраля 2014 года.

Люди, вышедшие на центральную площадь города, выразили недоверие городскому совету и Партии регионов. Они хотят организоваться в народные дружины с тем, чтобы защитить свой город и противостоять экстремистам.

Напомним, что в Севастополе не избирали мэра с 1992 года, руководитель городской администрации назначался Киевом.

22 февраля 2014 года парламент Украины лишил президентских полномочий Виктора Януковича. Был взят курс на конституционные реформы и создание коалиционного правительства. Партия регионов быстро открестилась от экс-президента. Функции главы государства пока исполняет соратник Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию