16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.39 / ₽ 7970
  • RTS1126.44
24 февраля 2014, 15:51 ОбществоПраво

Песков: фигуранты «болотного дела» могут просить о помиловании

Лента новостей

Как и любые другие осужденные

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что фигуранты дела о беспорядках на Болотной площади, которым огласили приговоры, могут просить о помиловании так же, как и все другие осужденные, передает РИА Новости.

Песков не стал комментировать сам приговор и ход дела, однако ответил на вопрос журналистов о помиловании. Песков пояснил, что просьба о помиловании любого осужденного будет рассмотрена президентом страны. «И любой осужденный, соответственно с нашим законодательством, может обратиться к главе государства с просьбой быть помилованным», — подчеркнул Песков.

24 февраля 2014 года Замоскворецкий суд Москвы огласил приговор фигурантам «болотного дела». Восемь человек были признаны виновными в «участии в массовых беспорядках» и «применении насилия в отношении представителя власти». Им назначили разные наказания: от лишения свободы на срок от 3,3 лет условно до 3,7 лет в колонии общего режима. У здания суда собрался стихийный митинг, в ходе которого задержали около 200 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию