16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1178.69
24 февраля 2014, 19:03 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Нового мэра Севастополя Чалого хотят арестовать

Лента новостей

Его обвиняют в захвате власти

Выписан ордер на арест нового мэра Севастополя Алексея Чалого, рассказал РСН помощник избранного на народном сходе градоначальника Владимир Тюнин.

Ордер, по его словам, был выписан 15 минут назад. «Не могу понять на каком основании, никаких нарушений нет, мы ничего не нарушали», — заверил Тюнин, и рассказал, что сторонники Чалого намерены организовать пикет у городской администрации. « Будем это дело пресекать», — пообещал он.

Тюнин рассказал, что арестовать Чалого собираются за захват власти, так как первый заместитель бывшего главы Севастополя Федор Рубанов не намерен оставлять свой пост, и выступает инициатором ареста. В УМВД по Севастополю информацию о грядущем аресте Чалого не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

В сообщении говорится, что в настоящее время сам избранный мэр находится в здании городской администрации, у которой собрались его сторонники. Вместе с ним внутри находится глава севастопольского УМВД Александр Гончаров.

Мэр Севастополя Владимир Яцуба сегодня, 24 февраля, ушел в отставку. Он пояснил, что руководства страны, которое назначило его на этот пост, больше нет. Кроме того, политик вышел из «Партии регионов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию