16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.36 / ₽ 8163
  • RTS1173.68
25 февраля 2014, 07:02 ОбществоПраво

Суд продолжит рассмотрение дела Удальцова и Развозжаева

Лента новостей

Ожидается, что сегодня суд выслушает мнение потерпевшей стороны

Мосгорсуд продолжит слушания по делу координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова и оппозиционера Леонида Развозжаева, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков. О том, что слушания продолжатся сегодня, передавал корреспондент BFM.ru.

Судебное слушание было решено перенести, чтобы у адвокатов подсудимых было время ознакомиться с материалами дела. Ожидается, что сегодня, 25 февраля, суд выслушает мнение потерпевшей стороны, после чего определится с порядком допроса свидетелей и исследования доказательств.

Развозжаева, Удальцова и его ранее осужденного помощника Константина Лебедева обвиняют в организации массовых беспорядков после так называемого «Марша Миллионов» 6 мая 2012 года. В тот день на Болотной площади были задержаны более 400 человек. Накануне, 24 февраля, суд приговорил 8 фигурантов «болотного дела» к различным срокам лишения свободы. Следователи полагают, что оппозиционеры намеревались устроить и другие беспорядки, и все это на деньги гражданина Грузии Гиви Таргамадзе. Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Удальцова и Развозжаева стала программа НТВ «Анатомия протеста-2».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию