16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.44 / ₽ 8251
  • RTS1163.50
24 февраля 2014, 21:20 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Советник: Виктор Янукович на Украине

Лента новостей

Он уже несколько дней не выходил на связь

Отстраненный парламентом Украины от власти Виктор Янукович по-прежнему находится на родине, передает «Укринформ» со ссылкой на его советника Анну Герман.

«Он на Украине. Я знаю. Я всегда имела способы узнать, где он находится, хотя меня пытались всегда отсечь от влияния на него», — сказала она. При этом Герман не сказала, где именно находится беглый президент, подчеркнув, что она его не ищет. Герман признала, что Янукович уже несколько дней не выходил с ней на связь. Она выразила сожаления, что не смогла передать ему все заявления, которые он мог бы озвучить публично. Герман объяснила, что тогда бы ее руководитель не сказал бы некоторых слов, которые он все-таки произнес.

Лишившись своих президентских полномочий Виктор Янукович бежал в неизвестном направлении. Его ищут по всей стране: временный глава МВД Арсен Аваков возбудил против него уголовное дело о массовом расстреле мирного населения и объявил в розыск. Никто не знает, где бывший президент: были слухи, что он бежал в Россию, ушел в монастырь или скрывается на судах Черноморского флота. Пока ни одно из этих предположений не подтвердилось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию