16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.89 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
25 февраля 2014, 14:07 ОбществоПерсоны

Миллиардер Владимир Потанин развелся с женой

Лента новостей

Завершился 30-летний брак президента «Интерроса» и гендиректора «Норильского Никеля» с Натальей Потаниной

Мировой судья Пресненского района вынес решение о расторжении брака миллиардера, президента «Интерроса» и гендиректора «Норильского Никеля» Владимира Потанина и его супруги Натальи. Как сообщили BFM.ru представители Владимира Потанина после окончания заседания, суд также удовлетворил иск их доверительницы о взыскании с предпринимателя алиментов.

«По решению суда ответчик будет ежемесячно выплачивать своему 13-летнему сыну одну четверть всех видов заработка в качестве алиментов», — сказал юрист. По словам представителей миллиардера, в рамках данного заседания вопрос о разделе совместно нажитого имущества не ставился. Однако соответствующий иск подан в Пресненский суд Москвы. Заседание по этому вопросу назначено на 13 марта.

Владимир и Наталья Потанины были в браке 30 лет. У них два сына и дочь: Иван (24 года), Анастасия (29), и Василий (14 лет).

Заседание у судьи 418 мирового судебного участка Пресненского района проходило в закрытом режиме. По данным журнала Forbes, состояние Потанина в 2013 году оценивается 14,3 млрд долларов.

В своем иске о расторжении брака Потанин отмечал, что брачные отношения между ним и супругой фактически прекращены, живут они давно отдельно и общего хозяйства не ведут. Ранее сообщалось, что Наталья Потанина, не дожидаясь окончания срока для возможного примирения, который назначил суд в Москве, намерена подать иск о разделе имущества в нью-йоркский суд. Еще ранее сообщалось, что Потанин намерн отдать большую часть своего состояния на благотворительность.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию