В Амурской области расследуют смерть сбежавшего школьника
Лента новостей
По предварительным данным, мальчик умер от общего переохлаждения
Сотрудники правоохранительных органов в Амурской области проводят доследственную проверку из-за смерти мальчика, который ушел из школы со своим одноклассником и не пережил ночи вне дома. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета.
Пятиклассники Владимир Хлебанов и Алексей Сунцов пропали 24 февраля в разгар учебного дня в поселке Муртыгит. Они провели ночь в неотапливаемом здании. Один из мальчиков умер в фельдшерском пункте поселка Аносовский. На севере области ночи в это время года очень холодные. По данным МВД, дети сбежали, потому что учитель вызвал их родителей — мальчики плохо вели себя в школе. В полиции предположили, что беглецы решили «спрятаться» от проблем.
СК уточняет, что дети были обнаружены в лесном массиве в 6 километрах от поселка Аносовский, расположенного в 37 км от Муртыгита. Скончался старший из мальчиков. Предварительный диагноз – общее переохлаждение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

















