16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
25 февраля 2014, 19:53 Финансы
Актуальная тема: Евромайдан

Заработал сайт для публикации секретных документов Януковича

Лента новостей

Активисты хотят провести независимое расследование

В Интернете заработал ресурс YanukovychLeaks.org, на котором украинские журналисты и правозащитники намереваются размещать найденные в резиденции беглого президента Украины Виктора Януковича «Межигорье» документы.

Как сообщают активисты, речь идет о 200 папках с документами, которые были обнаружены водолазами в водоеме на территории президентской резиденции. Предполагается, что эти данные хотели уничтожить. Журналисты намереваются не только публиковать эти документы, но систематизировать их и провести независимое расследование. Уточняется, что речь идет о финансовых данных и президентской бухгалтерии.

После отстранения от власти на Украине Виктор Янукович скрылся в неизвестном направлении. 22 февраля 2014 года на территорию его шикарной резиденции «Межигорье» начали пускать журналистов и интересующихся. На следующий день было принято решение вернуть резиденцию в государственную собственность и закрыть туда широкий доступ из-за мародерства. Увиденное в «Межигорье» потрясло украинцев: там нашли золотые унитазы, первую напечатанную в древней Руси книгу «Апостол» Ивана Федорова и документы, подтверждающие коррупцию и финансовые махинации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию