16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8173
  • RTS1173.69
26 февраля 2014, 14:37 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

К зданию парламента Крыма стягиваются толпы протестующих

Лента новостей

Крымские татары выступают за единство Украины, а жители Крыма — против новой власти

Жители Крыма собираются у здания местного парламента в Симферополе, они призывают руководство региона не признавать новую государственную власть Украины, передает РИА Новости.

На площадке перед зданием парламента находятся около 200 человек. Они требуют от депутатов восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, которая позволили бы им иметь в республике своего президента и вести независимую внешнюю политику. Кроме того, участники акции протеста требуют провести референдум, на котором жители Крыма выберут путь дальнейшего развития региона: в нынешнем статусе автономной республики в составе Украины, в качестве независимого государства или в составе России.

Вместе с ними митингуют несколько тысяч крымских татар, которые также пришли к зданию Верховного совета Крыма. Участников двух акций протеста разделяет строй сотрудников милиции. В настоящее время потасовок между митингующими не наблюдается, хотя они обмениваются оскорбительными выкриками. Дело в том, что большинство крымских татар поддерживает смену власти на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию