16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
26 февраля 2014, 08:35 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Со здания Верховного совета Крыма сняли российский флаг

Лента новостей

Ранее его закрепили пророссийски настроенные активисты

Со здания Верховного Совета (ВС) Крыма сняли флаг Российской Федерации, установленный там ранее пророссийски настроенными активистами. Об этом сообщает украинский новостной портал «Вести». Когда российский стяг убирали, перед зданием находилось около 15 митингующих.

Флаг был закреплен вечером 25 февраля за буквы надписи «Верховная Рада Автономной Республики Крым», передает «Укринформ». При этом на здании крымского парламента по-прежнему закреплены флаги Украины и Крыма.

Несколько сотен активистов утром 25 февраля заблокировали ВС Крыма. Они потребовали провести референдум о независимости Автономной Республики Крым от Киева. Также они требовали обраться за помощью к России. К собравшимся позднее вышел председатель ВС Владимир Константинов. Он и заявил, что не намерен покидать Крым, и будет с его жителями до последнего.

Генконсульство России в Симферополе опровергло сообщения СМИ о том, что оно готовится выдавать крымчанам паспорта граждан РФ по упрощенной процедуре. На этой неделе массовый пророссийский митинг прошел в Севастополе, а в Симферополь приехала делегация российского парламента. 26 февраля открывается внеочередная сессия ВС Крыма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию