16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 февраля 2014, 21:28 Стиль жизниКультура

В Крыму хотят создать музей свергнутых памятников Ленину

Лента новостей

Предполагается, что он разместится в поселке Ленино Ленинского района на площади Ленина

В Ленинском районе Крыма предлагается создать музей памятников Владимиру Ленину под открытым небом, сообщает «Крымское информационное агентство». С такой инициативой выступил министр курортов и туризма республики Александр Лиев.

В последние недели по всей Украине массово уничтожаются памятники Ленину, оставшиеся с советских времен. Лиев считает эти действия вандализмом. «Были повреждены и уничтожены памятники, среди которых авторские работы, вандалами», — сообщил министр. По этой причине он предлагает собрать и выставить под открытым небом все пострадавшие памятники. Сделать это он намерен в поселке Ленино Ленинского района на площади Ленина, так как это место очень символичное. Лиев не сомневается, что эта необычная выставка будет пользоваться большой популярностью среди туристов.

Десятки монументов вождю мирового пролетариата уже снесены в Житомирской, Полтавской, Сумской и других областях страны. В Крыму памятник Ленину впервые был уничтожен 24 февраля. Местная администрация назвала это происшествие провокацией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию