16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.51 / ₽ 8154
  • RTS1175.14
27 февраля 2014, 15:27 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Евромайдан

К зданию парламента Крыма прорвались люди с флагами России

Лента новостей

Вооруженные люди, захватившие здание, пускают туда депутатов

К зданию Верховной Рады автономной республики Крым, которое в настоящее время захвачено вооруженными людьми, прорвались примерно 200 человек с российскими флагами, передает УНИАН.

Пророссийские активисты прорвали милицейский кордон. Они скандировали «Россия» и заявляли, что считают своим президентом Виктора Януковича. Вход в здание крымского парламента при этом все еще забаррикадирован. Пророссийские митингующие заявили, что не боятся людей, захвативших здание, однако сами пытаться попасть внутрь они не будут. Часть митингующих выступает за референдум о государственной принадлежности Крыма.

Одновременно с этим крымские депутаты намереваются сегодня все-таки провести заседание Верховной Рады и рассмотреть на нем вопрос о расширении полномочий автономии. Об этом сообщил журналистам местный депутат Геннадий Бабенко. Парламентарий рассказал, что вооруженные люди, захватившие здание, пускают туда депутатов. В частности, они пропустили внутрь спикера крымской Рады Владимира Константинова.

Напомним, 26 февраля 2014 года Константинов однозначно заявлял о том, что депутаты не будут принимать радикальных решений, таких как выход Крыма из состава Украины. На следующий день здание парламента захватили неизвестные. Они повесили там флаг России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию