16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.72 / ₽ 8082
  • RTS1176.56
26 февраля 2014, 18:25 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

В Крыму отменили заседание парламента

Лента новостей

Спикер пояснил, что в любом случае на нем не собирались рассматривать вопрос о выходе Крыма из состава Украины

В Симферополе не состоялось заседание Верховной Рады автономной республики Крым, передает УНИАН.

Заседание было отменено из-за того, что в парламенте не собралось достаточного количества депутатов и не удалось собрать кворум, необходимый для принятия решений.

Ожидалось, что на этом заседании крымские депутаты могут принять важные решения, связанные с последними событиями в стране: определить позицию автономии по отношению к новой власти и даже обсудить сам статус Крыма. Однако спикер крымского парламента Владимир Константинов эти соображения опроверг. Он сказал, что в любом случае депутаты не собирались принимать радикальных решений, таких как выход Крыма из состава Украины.

«В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности», — заявил Константинов. Он добавил, что считает сообщения об обратном спланированной провокацией.

Тем временем, у здания парламента продолжаются столкновения сторонников и противников новой украинской власти. Происходят стычки между крымскими татарами и пророссийскими общественными объединениями. Ранее сообщалось, что в митингах также принимают участие несколько сотен жителей Севастополя.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию