16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 февраля 2014, 20:35 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Парламент Крыма назначил референдум на 25 мая

Лента новостей

В этот день будет дан ответ на вопрос о расширении полномочий автономии

Верховный совет Автономной республики Крым на внеочередной сессии, прошедшей в захваченном вооруженными людьми здании, назначил на 25 мая референдум о расширении полномочий автономии. За проведение референдума проголосовал 61 депутат из 64 парламентариев, находившихся в зале заседаний. Собравшиеся у здания парламента с удовлетворением встретили это известие, сообщает УНИАН.

Референдум будет проведен с вопросом: «Поддерживаете ли вы государственное самоопределение Крыма в составе Украины на основе международных договоров и соглашений?», передает РИА Новости. Всего в крымском парламенте 100 депутатов.

Депутаты выполнили требование, которое выдвинули около 500 человек с флагами России и Крыма, вышедшие к зданию парламента, отмечает УНИАН. Незадолго до решения по референдуму народные избранники проголосовали за отставку правительства Крыма.

Вооруженные люди, захватившие утром 27 февраля здания Верховной Рады и Совета министров Крыма, назвали себя «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». Они не вступают в переговоры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию