16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 8172
  • RTS1160.60
27 февраля 2014, 20:00 ОбществоПолитика

Парламент Крыма отправил в отставку правительство

Лента новостей

Депутаты большинством голосов также проголосовали за референдум

Депутаты Верховной Рады Крыма, собравшиеся на сессионное заседание в захваченном вооруженными людьми здании парламента автономии, проголосовали за проведение референдума о статусе Крыма и отставку правительства. Об этом сообщила журналистам начальник информационно-аналитического управления крымского парламента Ольга Сульникова, передает портал «Новости Крыма».

«За» проголосовали 61 из 64 депутатов. Сульникова следующим образом сформулировала вопрос, который выносится на референдум: «Вы за государственную самостоятельность АР Крым в составе Украины на основе договоров и соглашений?». Проведение референдума назначено на 25 мая 2014 года. В этот день должны состояться выборы президента Украины.

Депутаты, пришедшие на внеочередную сессию для рассмотрения вопроса о проведении референдума «О расширении полномочий Автономной Республики Крым», не смогли собрать кворум. Вооруженные люди, захватившие здание, забрали у депутатов все средства связи.

Рано утром 27 февраля в Симферополе был осуществлен вооруженный захват здания Верховной Рады и Совета министров Крыма. Захватчики назвали себя «представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма». Они не вступили в переговоры. Несмотря на присутствие вооруженных людей, президиум парламента анонсировал проведение референдума.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию