16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.63 / ₽ 8247
  • RTS1184.97
28 февраля 2014, 15:06 ОбществоПолитика

В Госдуму внесли поправки об упрощении гражданства для украинцев

Лента новостей

Депутаты рассмотрят документ на следующем пленарном заседании

В Госдуму на рассмотрение внесли законопроект, предусматривающий облегчение процедуры получения российского гражданства для жителей Украины. Соответствующая информация размещена на официальном портале нижней палаты парламента.

Рассмотрение документа, внесенного 27 февраля, пока перенесено на другое пленарное заседание.Второй законопроект, также внесенный представителями фракции «Справедливая Россия» на рассмотрение в Госдуму, позволит в упрощенном порядке включать в состав России части иностранного государства. Согласно мнению авторов проекта, решение о присоединении новых территорий может быть принято на специальном референдуме. При этом новый объект может получить статус республики, края или области.

Ранее сообщалось, что авторами документа выступили представители партии «Справедливая Россия». По словам первого заместителя главы фракции Михаила Емельянова, существующий закон о гражданстве был рассчитан на «мирное время», однако когда в соседнем государстве к власти пришли «мятежники», его нужно изменить. Емельянов подчеркнул, что у России просто должен быть «маневр» в случае, если распад соседнего государства продолжится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию