16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8268
  • RTS1182.48
1 марта 2014, 15:51 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Госдума приняла обращение к Путину по ситуации в Крыму

Лента новостей

Депутаты призвали российского лидера сделать все возможное для защиты местного населения

Совет Госдумы принял обращение к президенту России Владимиру Путину с призывом принять меры по стабилизации обстановки в Крыму, передает РИА Новости со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина.

По его словам, парламентарии сегодня, 1 марта, приняли 2 документа. Первый из них — это заявление Совета Госдумы, в котором сообщается о глубокой обеспокоенности депутатов развитием общественно-политической ситуации на Украине и эскалацией кризиса. Второй документ — это обращение к Путину с просьбой использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма «от произвола и насилия».

Нарышкин сказал, что депутаты «с тревогой» восприняли сообщения о попытках захвата вооруженными группами людей различных зданий, в частности, МВД Крыма. «Понятно, что это делается с целью дестабилизировать работу местных органов власти, дестабилизировать в целом общественно-политическую ситуацию в Крыму», — не сомневается спикер Госдумы.

Ранее с просьбой помочь стабилизировать ситуацию в Крыму к российскому президенту обратился председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов. Кремль пообещал, что отреагирует на его обращение.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию