16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
1 марта 2014, 16:49 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Турчинов: в Крым скоро приедут международные наблюдатели

Лента новостей

И.о. президента переговорил по телефону с польским лидером

Спикер Верховной Рады Украины и исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов сообщил, что в ближайшее время в Крым должны приехать международные наблюдатели. Сообщение об этом опубликовано пресс-службой парламента.

Турчинов переговорил по телефону с президентом Польши Брониславом Коморовским. В ходе беседы, состоявшейся по инициативе польской стороны, Турчинов и Коморовский обсудили ситуацию в Крыму. «Надеемся на реальную оценку событий на полуострове ведущими странами мира и решение по этому поводу Совета Безопасности ООН», — сказал спикер Верховной Рады. Президент Польши, в свою очередь, приветствовал усилия украинских властей по стабилизации ситуации на полуострове, говорится в сообщении.

Коморовский отметил, что Польша готова помогать в решении кризиса как на территории всей Украины, так и непосредственно в Крыму. Президент сообщил, что его государства выступает за неприкосновенность границ Украины и ее государственный суверенитет.

Власти Крыма, однако, обратились за помощью не к Польше, а к российскому президенту Владимиру Путину. В Кремле уже пообещали отреагировать на его просьбу. Обе палаты российского парламента одобрили обращение к президенту с просьбой принять решительные меры по разрешению кризисной ситуации в Крыму и защите местного населения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию