16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8159
  • RTS1173.68
2 марта 2014, 09:07 ОбществоПроисшествия

Житель Приморья задержан за ограбление бани

Лента новостей

Он уже во всем признался и был отпущен под подписку о невыезде

В Приморском крае полиция задержала мужчину, подозреваемого в ограблении бани, сообщает Управление МВД по региону.

Сообщение о том, что в баню на Херсонской улице в Артеме пробрался посторонний, поступило в полицию в ночь на 2 марта. На место происшествия выехал наряд правоохранителей. Выяснилось, что злоумышленник разбил окно, влез в баню и забрал 2 тепловых конвектора, газовые баллоны и музыкальный центр. Потерпевшие оценили ущерб в 12 тысяч рублей.

Полицейские нашли очевидца событий. Участковый по его описанию узнал мужчину, который стоит на профилактическом учете. Сотрудники правоохранительных органов приехали к нему домой и нашли там украденные вещи. 36-летний, неоднократно судимый житель Артема был доставлен в полицию, где признался, что в баню забрался он. Похищенные вещи уже возвращены законному владельцу, а подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело, его фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Преступники иногда выбирают весьма нетривиальные места для совершения ограблений. Так, в середине февраля четверо преступников в масках ограбили продуктовый магазин в Москве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию