16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.34 / ₽ 7966
  • RTS1128.26
2 марта 2014, 17:40 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

«Ночные волки» устроили в Москве акцию в поддержку Крыма

Лента новостей

В автопробеги приняли участие около 50 автомобилистов и мотоциклистов

Байкеры устроили в Москве акцию в поддержку жителей Крыма. Несколько десятков машин и мотоциклов с флагами России, Севастополя и Крыма, Андреевскими стягами и символикой «Ночных волков» двинулись колонной в сторону центра российской столицы, передает РИА Новости.

По данным пресс-службы управления МВД по Москве, в автопробеге приняли участие около 50 автомобилистов и мотоциклистов.

Как рассказал агентству вице-президент мотоклуба Александр Бенюш, в настоящее время большая часть участников клуба находятся в Крыму, где «Ночные волки» также совершают автомотопробег в поддержку митингов русскоязычного населения автономии.

По словам байкера, ситуация на Украине «имеют значение для идентификации русского человека». «Это не политика, не экономика, это конфликт цивилизационный, и мы готовы идти до конца», — сказал Бенюш.

Он уточнил, что участники акции проедут несколько определенных точек, в том числе побывают на Воробьевых горах, а потом вернутся в байк-центр. Ожидается, что участники объединятся с другой колонной — автопробегом «Своих не бросаем» в районе Воробьевых гор. В полиции сообщают, что в нем решили участвовать около полусотни автомобилистов.

В Москве сегодня, 2 марта, проходит несколько акций протестов. Одна из них прошла на Манежной площади. Ее участники протестовали против ввода войск РФ на Украину. Они не подчинились требованиям полиции разойтись, после чего силовики перешли к задержаниям. Также в столице началось шествие от Пушкинской площади. В нем, по данным МВД, принимают участие около 20 тысяч человек. Акция получила название «Народный сход за братский народ» в поддержку народа Украины и россиян в соседней стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию