16+
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
3 марта 2014, 00:29
Актуальная тема: Евромайдан

Берлин скептичен по поводу возможного исключения России из G8

Лента новостей

Министр иностранных дел Германии выступил за новые дипломатические инициативы

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил скептицизм по поводу возможного исключения России из G8, выступив за деэскалацию ситуации на Украине, передает AFP.

Формат G8 является единственным, в котором мы, представители Запада, можем говорить с Россией без посредников и следует ли нам действительно приносить его в жертву?" сказал Штайнмайер, выступая на первом канале государственной корпорации ARD.

Глава немецкой дипломатии таким образом ответил на вопрос журналистов по поводу возможного исключения России из G8, о котором говорил госсекретарь США Джон Керри.

Эту тему будут обсуждать на этой неделе и уже обсуждают главы правительств, добавил Штайнмайер. «Я думаю, что нам нужно подумать, как способствовать разрядке ситуации, а не обострять положение», продолжил Штайнмайер.

Он выступил за новые дипломатические инициативы , чтобы попытаться разрядить ситуацию на Украине. «Нужно попытаться сделать так, чтобы Украина и Россия вели совместные дискуссия», сказал он, намекая на деятельность Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Штайнмайер выдвинул также идею о создании подобия контактной группы с участием России, Украины, а также Европы и ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию