16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
4 марта 2014, 18:37 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

СМИ: США могут ввести санкции против России уже на этой неделе

Лента новостей

Вашингтон готовит целый ряд ограничительных мер

Вашингтон, скорее всего, предпримет шаги по введению санкций против России «позже на этой неделе», заявил один из американских чиновников, отправившихся в Киев вместе с госсекретарем США Джоном Керри, передает AFP.

«Я думаю, что решение о санкциях примут позже на этой недели. Ожидается, что это будет целый ряд санкций», — сказал источник агентства на условиях анонимности.

Ранее уже сообщалось, что сенат США начал рассматривать санкции против России. По словам главы подкомитета по европейским делам в сенате Криса Мерфи, законодатели могут ввести санкции против российских банков, призвать администрацию к заморозке активов российских государственных учреждений и частных инвесторов, а также ввести визовые ограничения для российских граждан. При этом он считает, что односторонние санкции США против России не будут иметь большого эффекта, если к ним не присоединятся санкции ЕС.

Как сообщают британские СМИ, США может не поддержать Великобритания. Дело в том, что британцы опасаются ослабления своей экономики из-за санкций для России. Туманный Альбион может ограничиться введением визовых ограничений для российских чиновников и не трогать бизнесменов. Лондон не хочет прекратить быть «гаванью» российского капитала, отмечают СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию