16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 8143
  • RTS1167.75
4 марта 2014, 21:45 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Обама не считает политику Путина проявлением силы

Лента новостей

«У Путина, наверное, такой штат адвокатов, который по-своему интерпретирует законы», — считает президент США

Президент США Барак Обама заявил, что «агрессия» его российского коллеги Владимира Путина по отношению к Украине — не проявление силы России, а скорее отражение сильного беспокойства ее соседей по поводу вмешательства Москвы, передает Reuters.

Обама, выступая перед журналистами, также высмеял причины, которые привел Путин, объясняя решение ввести российские войска в Крым. По словам российского президента, войска призваны защитить проживающих в этом регионе граждан России. Однако, по мнению Обамы, это «вторжение» — не что иное, как нарушение международного закона.

«У Путина, наверное, такой штат адвокатов, который по-своему интерпретирует законы. Но я не думаю, что это кого-то одурачит», — считает президент Америки.

Он добавил, что сегодня утром провел встречу с Советом национальной безопасности США для того, чтобы обсудить ситуацию на Украине. По его словам, программа помощи США направлена на обеспечение выборов на Украине. Он надеется, что законные выборы покажут, что Украина способна сама заниматься своей политикой.

В заключение Обама напомнил России, что у нее еще есть возможность помочь международному сообществу стабилизировать ситуацию на Украине.

Ранее стало известно, США готовят санкции против России в ответ на ее действия на Украине. Ожидается, что их могут ввести уже на этой неделе. По словам российского президента Владимира Путина, у нашей страны пока нет необходимости вводить войска в Крым. При этом он отметил, что, если возникнет угроза, и Россию попросят, то войска могут прийти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию