16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
23 июля 2009, 15:07 Право

Учитель Поносов отсудил у прокуратуры компенсацию

Лента новостей

Директор одной из Пермских школ Александр Поносов, оправданный по делу об использовании нелицензионного программного обеспечения, выиграл у местной прокуратуры суд и добился возмещения ему материального ущерба в размере 75 тысяч рублей

Директор одной из Пермских школ Александр Поносов, оправданный по делу об использовании нелицензионного программного обеспечения, выиграл у местной прокуратуры суд и добился возмещения ему материального ущерба, сообщает РИА «Новости».

«Суд взыскал в мою пользу 75 тысяч рублей», — рассказал Поносов, напомнив, что просил возместить ему 83 тысячи рублей. Он также рассказал, что требование возместить моральный ущерб суд попросил оформить отдельным иском, который будет также подан в ближайшее время.

Как напоминает агентство, Верещагинская прокуратура Пермского края обнаружила на всех компьютерах в школе села Сепыч установленную нелицензионную операционную систему Windows. Ущерб от использования контрафактной продукции прокуроры оценили более чем в 250 тысяч рублей. В мае 2007 года районный суд признал Поносова виновным и приговорил к штрафу в 5 тысяч рублей, позднее Пермский краевой суд оставил это решение без изменения. Осенью прошлого года Верховный суд рассмотрел жалобу Поносова и вернул дело на новое рассмотрение президиума краевого суда. В декабре 2008 года Поносов был оправдан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию