16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
7 марта 2014, 07:07 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

В Москве пройдет пикет против ввода войск на Украину

Лента новостей

Акция протеста начнется в 18:00

В Москве пройдет массовый пикет против военных действий на Украине, организованный партией «Яблоко». В качестве места проведения акции заявлен Новопушкинский сквер, возле станции метро «Тверская». В акции примут участие лидер движения «За права человека» Лев Пономарев и председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева

Участники акции протеста намерены требовать, чтобы российские власти отказались от планов по вводу войск на территорию Украины, а вместо этого вернулись к мирным переговорам. Организаторы пикета полагают, что дипломатам необходимо обсудить с новым украинским руководством гарантии обеспечения безопасности и соблюдение прав русскоязычного населения. Акция протеста начнется в 18:00.

Совет Федерации по обращению президента России Владимира Путина 1 марта разрешил использование российских Вооруженных сил на территории Украины «до стабилизации общественно-политической ситуации». Российские власти, однако, неоднократно заявляли, что войны с украинским народом не хотят. Накануне, 6 марта, парламент Крыма, не дожидаясь референдума, объявил о присоединении автономии к России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию