16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
6 марта 2014, 17:57 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Минобороны Польши: в Крыму задержаны наблюдатели ОБСЕ

Лента новостей

Наблюдателям, вероятно, придется вернуться в Одессу

Миссия наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе задержана в Крыму группой людей в военной форме, передает Reuters со ссылкой на министра обороны Польши Томаса Симоняка.

«Членов миссии задержали, двигаться дальше они не могут. Наблюдатели приземлились в Одессе и на машине ехали оттуда в Крым, однако тут их остановили неизвестные люди в военной форме», — сообщил Симоняк журналистам. По его словам, наблюдателям, возможно, разрешат вернуться в Одессу, однако на полуостров попасть они определенно не смогут. Симоняк добавил, что в состав миссии входят двое военных офицеров Польши.

Накануне, 5 марта, в Крыму был остановлен неизвестными вооруженными людьми спецпредставитель генсека ООН Пан Ги Муна Роберт Серри. Из-за недовольства собравшейся толпы он был вынужден оперативно покинуть автономию, где даже не успел провести переговоров. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов отреагировал на это обстоятельство заявлением о том, что властям республики было ничего не известно о прибытии на полуостров представителей международных организаций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию