16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 марта 2014, 10:28 ОбществоКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Канада высылает группу российских военных

Лента новостей

Это решение связано с действиями России в отношении Украины и Крыма

Правительство Канады приняло решение выдворить из страны девять российских военнослужащих, которые участвовали в образовательных программах. Как сообщил телеканалу CTV News источник в правительстве, это решение связано с действиями России в отношении Украины и Крыма.

Российским солдатам сообщили днем​ 6 марта, что у них есть 24 часа, чтобы покинуть Канаду, знает собеседник телеканала. Шесть солдат находились в Сен-Жан-сюр-Ришелье (провинция Квебек), где они проходили обучение на английском и французском языках. Еще двое солдат принимали участие в учебной программе на базе канадских вооруженных сил в Гейджтауне (провинция Нью-Брансуик). Девятый солдат учил канадских солдат русскому языку в городе Гатино (Квебек).

Оттава резко отреагировала на политику России в отношении Украины. Из-за ситуации на Украине власти Канады 5 марта сообщили о приостановке военного сотрудничества с Россией. Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил 6 марта, что его страна вводит санкции в отношении России и «замораживает» канадские счета бывших членов правительства Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию