16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
7 марта 2014, 16:36 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Россия опровергла разрыв дипломатических отношений с Украиной

Лента новостей

Российские дипломаты обвиняют украинских журналистов в провокации

Российский МИД опроверг заявления о разрыве дипломатических отношений с Украиной. Украинские СМИ грубо исказили высказывания постпреда России при ООН Виталия Чуркина, рассказали РИА Новости в ведомстве. Тезис о якобы принятом решении о разрыве дипотношений в МИД назвали провокационным, а поведением украинских журналистов в ведомстве шокированы.

МИД подчеркивает, что полный текст обращения Чуркина по итогам закрытых консультаций Совбеза ООН по ситуации на Украине размещен в открытом доступе на сайте российского постпредства в Нью-Йорке. Для самых недоверчивых он снабжен даже видеоверсией. «Подобные методы пропаганды категорически неприемлемы и способны еще больше раскачать обстановку в различных регионах Украины на волне культивируемых нынешними властными структурами в Киеве откровенных антироссийских настроений», — заявили в ведомстве.

В сообщении на сайте ООН действительно речь идет лишь о разрыве политических отношений между Россией и Украиной, так как российские власти не признают легитимности существующего украинского руководства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию