16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
7 марта 2014, 19:22 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Медведев уверен в успехе сборной России на Паралимпиаде

Лента новостей

Глава правительства также призвал распространить на всю страну опыт Сочи по созданию безбарьерной среды

Премьер-министр Дмитрий Медведев уверен, что российская сборная продемонстрирует хороший результат на Паралимпиаде в Сочи, передает РИА Новости. Глава правительства пожелал спортсменам удачи и пообещал, что вся страна будет болеть за них.

Медведев подчеркнул, что безбарьерную среду и условия для развития паралимпийского спорта необходимо создать не только в Сочи, но и в других российских городах. №Проведение таких Игр в России — это серьезный шаг в развитии паралимпийского спорта и, что может быть еще важнее с учетом наших не самых простых традиций, в области создания безбарьерной среды», — сказал он. Премьер-министр признал, что в Сочи, возможно, тоже не все идеально, однако была проведена серьезная работа для того, чтобы там было удобно жить, трудиться и заниматься спортом. Он напомнил, что было построено множество спортивных сооружений, общественных зданий, дорог, причем более тысячи объектов адаптированы для людей с ограниченными возможностями. «Сочи — пример хороший, но страна у нас большая», — сказал глава правительства, призвав использовать сочинские наработки и в других регионах России.

Ранее президент России Владимир Путин выразил надежду, что Паралимпиада сможет немного снизить «накал страстей» относительно ситуации на Украине. Особенно он обеспокоен тем, чтобы политика никак не повлияла на спортсменов, которым необходимо сосредоточиться на соревнованиях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию