16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 марта 2014, 21:52 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Путин объявил открытой Паралимпиаду в Сочи

Лента новостей

Флаг Паралимпиады на стадион внесли 8 человек

Президент России Владимир Путин объявил XI зимние Паралимпийские игры в Сочи открытыми. Церемония открытия Паралимпиады началась на стадионе «Фишт» в 20:14. Игры продлятся до 16 марта, и за это время на них будут разыграны 72 комплекта наград в 5 видах спорта.

Флаг Паралимпиады на стадион внесли 8 человек. Его несли трехкратная чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Маргарита Гончарова, пятикратный чемпион Паралимпийских игр по плаванию среди слабовидящих спортсменов, вице-президент Паралимпийского комитета России Андрей Строкин, первый президент ПКР Александр Неумывакин, четырехкратный чемпион Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения Ирек Маннанов.

Кроме того, эта почетная обязанность досталась актеру Егору Бероеву, дочери создательницы первого московского хосписа Веры Миллионщиковой Анне Федермессер, президенту Федерации спортивных танцев на колясках, первой чемпионке мира в этом виде спорта Елене Лозко, а также руководителю благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавете Глинке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию