8 марта 2014, 15:39 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Россия заняла первое место в медальном зачете Паралимпиады

Наши спортсмены завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали

Сборная России заняла первое место в медальном зачете в первый день соревнований на Паралимпийских играх в Сочи. Российские спортсмены завоевали 12 наград: 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых. Второе место у команды Германии: два «золота», третье — у Украины (одно «золото», одно «серебро», три «бронзы».

Медали высшей пробы Росси принесли биатлонисты Роман Петушков, Алена Кауфман, Владислав Лекомцев и Михалина Лысова. Серебряные медали завоевали биатлонисты Светлана Коновалова, Анна Миленина, Юлия Будалеева, Николай Полухин, а также горнолыжники Инга Медведева и Алексей Бугаев. «Бронзу» выиграли биатлонист Азат Карачурин и горнолыжница Александра Францева.

На Паралимпийских играх в Сочи будет разыграно 72 комплекта наград в пяти видах спорта. Соревнования завершатся 16 марта.