16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 марта 2014, 09:33 ОбществоПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Бывший харьковский губернатор Добкин задержан в Киеве

Лента новостей

Его подозревают в призывах к сепаратизму

Бывший глава Харьковской области Михаил Добкин задержан в Киеве по подозрению в посягательстве на территориальную собственность и неприкосновенность Украины, совершенном лицом, которое является представителем госвласти, сообщает Генпрокуратура страны.

Уголовное производство по факту публичных призывов Добкина к сепаратизму было внесено в Единый реестр досудебных расследований 27 февраля. По версии следствия, бывший руководитель Харьковской городской государственной администрации озвучил эти призывы 12 февраля во время круглого стола «Социально-экономические и политические процессы в посткризисной Украине». На этом мероприятии, как сообщает Генпрокуратура, Добкин говорил о действиях, направленных на децентрализацию власти на Украине путем федерализации и создания Ново-Русского союза.

Михаил Добкин ушел в отставку с поста главы Харьковской области в конце февраля, объявив, что ему нужно время для подготовки к президентским выборам. Сообщалось, что он вернулся на Украину 7 марта, бегом промчавшись через пункт пограничного контроля и оставив там паспорт.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию