11 марта 2014, 11:55 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Российские паралимпийцы заняли весь пьедестал в гонке на 12,5 км

Биатлонист Роман Петушков стал трехкратным чемпионом Паралимпиады в Сочи

Российские биатлонисты заняли весь пьедестал по итогам гонки на 12,5 километров в категории «сидя» на Паралимпийских играх в Сочи.

«Золото» Паралимпиады выиграл биатлонист Роман Петушков. Спортсмен не сделал ни одного промаха и показал время 34 минуты 48,8 секунды. Вторым на финиш пришел Алексей Быченок. Его результат — 35 минут 29,7 секунды. «Бронза» Игр досталась Григорию Мурыгину. Спортсмен промахнулся один раз и пришел на финиш с отставанием от лидера на 1 минуту 10,8 секунд.

Аналогичная ситуация возникла 9 марта. Тогда российские паралимпийцы выиграли весь комплект наград в лыжной гонке на 15 километров. Первым Дистанцию преодолел Роман Петушков. Биатлонист на Паралимпиаде в Сочи стал трижды чемпионом.