16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.17 / ₽ 8215
  • RTS1179.85
11 марта 2014, 14:37 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

В аэропорту Симферополя отменены несколько рейсов

Лента новостей

Сотрудница диспетчерской службы аэропорта заявила, что решение об отмене рейсов приняли авиакомпании

В аэропорту крымского города Симферополь отменено несколько рейсов на вылет и прилет. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани.

В частности, отменены два рейса в Киев и три в Стамбул. Не состоятся также три рейса в Симферополь из Стамбула и два рейса из киевского аэропорта Борисполь.

При этом пресс-служба симферопольского аэропорта сообщает, что сегодня, 11 марта, работа идет в штатном режиме. «Рейсы принимаются в соответствии с процедурами управления воздушным пространством над Автономной Республикой Крым», — сказано в сообщении на сайте Симферополя.

Как пояснила РИА Новости сотрудница диспетчерской службы аэропорта, решение об отмене рейсов приняли авиакомпании.

Ранее воздушное пространство над Симферополем было закрыто для гражданских самолетов. Запрет на полеты действовал в период с 28 февраля до вечера 1 марта. Тогда были отменены все рейсы, прилетающие в аэропорт «Симферополь» и вылетающие из него.

Симферополь является крупнейшим городом на юге Украины. Это также административный, промышленный, научный и культурный центр Крыма, жители которого должны решить судьбу автономии 16 марта во время референдума. В случае положительного исхода голосования Крым может стать субъектом России. Против референдума выступают девствующие лидеры Украины, пришедшие к власти путем государственного переворота.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию