11 марта 2014, 15:25 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Российская биатлонистка Лысова завоевала «золото» Паралимпиады

Юлия Будалеева стала серебряным призером

На Паралимпийских играх в Сочи российские биатлонистки Михалина Лысова и Юлия Будалеева завоевали золотую и серебряную медали в гонке на 10 километров для спортсменок с нарушением зрения, следует из материалов оргкомитета Игр.

Несмотря на то, что Лысова дважды промахнулась на 4 огневых рубежах, она пришла к финишу первой с результатом 30 минут 11,5 секунды. Юлия Будалеева промахнуласьлишь однажды, но отстала от соотечественницы на 27,4 секунды. Ранее девушки уже завоевали для сборной России золотую и серебряную медали в гонке на 6 километров.

Сегодня, 11 марта, Россия уже неоднократно занимала сразу несколько ступеней пьедестала почета в одних соревнованиях, а то и весь пьедестал целиком. Например, биатлонистки Алена Кауфман и Наталья Братюк принесли сборной золотую и бронзовые медали в гонке на 10 километров в категории «стоя». До этого российские биатлонисты заняли весь пьедестал в гонке на 12,5 километров в категории «сидя».