16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.62 / ₽ 7928
  • RTS1129.66
11 марта 2014, 17:26 Технологии
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Интернет ежедневно выходят почти 60% москвичей

Лента новостей

«Такого показателя в стране больше нет», — сообщил глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев

Московский власти подсчитали, что ежедневно в Интернет выходят почти 60% жителей города. Об этом сообщил глава столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, передает РИА Новости.

«Это достаточно высокий показатель. Такого показателя в стране больше нет», — сказал чиновник на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что за 2013 год в городе выросла и скорость передачи данных через Интернет — плюс 10-15%.

Ермолаев также упомянул о том, что в 2013 году на севере Москвы проводился пилотный проект, когда операторам сотовой связи разрешили дополнительно установить базовые сотовые станции. В результате этой работы качество связи в указанном районе столицы увеличилось на 9%, отметил глава департамента.

По его словам, в 2014 году власти надеются улучшить связь во всей Москве благодаря поддержке со стороны Роскомнадзора и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Ермолаев добавил, что в этом году также начинается регистрация домена .москва и .moscow.

В заключение он рассказал, что сейчас в Москве зарегистрировано более 10 млн активных сим-карт, создано более 30 смс-сервисов и семь приложений для смартфонов, с помощью которых москвичи могут узнать всю необходимую информацию о городе. Еще одно нововведение этого и прошлого года — появление бесплатного Wi-Fi на Калининской и Сокольнической и Кольцевой линиях московского метрополитена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию