16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
11 марта 2014, 18:02 Стиль жизни

Павел Дуров назвал семь причин не эмигрировать из России

Лента новостей

Среди положительных сторон жизни в России Дуров указал и ее уникальное культурное наследие, и даже большое количество красивых девушек

Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Фото: РИА Новости
Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров. Фото: РИА Новости

Основатель и генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров опубликовал семь причин не эмигрировать из России. В списке, выложенном Дуровым на своей страничке, каждый пункт сопровождается иллюстрацией. По мнению основателя «ВКонтакте», одними из главных плюсов России являются ее низкие налоги, талантливые люди, природные богатства, потенциал развития и свобода самовыражения.

Среди положительных сторон жизни в России Дуров указал и ее уникальное культурное наследие, и даже большое количество красивых девушек.

Низкие налоги — это то, о чем могут только мечтать жители Европы. 13% подоходного налога — только в России.

Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях — от программирования до фигурного катания.

Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств. Эти ресурсы — бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян.

Процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира.

Если Вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, Вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям — наша национальная черта.

Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты — возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах.

Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых. Эти люди оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение.

За несколько часов после публикации пост собрал более 17 тысяч «лайков». Среди пользователей самыми популярными причинами для того, чтобы оставаться в России, стали «талантливые люди», на них пришлось почти 7,5 тысяч «лайков», около 1,5 тысяч на красивых и 1250 человек «лайкнули» культурное богатство.

«Если бы не те обстоятельства, в которых я оказался, я бы тоже остался в России», — прокомментировал пост Дурова Business FM бизнесмен Евгений Чичваркин, основатель компании «Евросеть».

Евгений Чичваркин
«
Дуров, к счастью, не провел столько времени у следователя, и у него нет, к счастью опять-таки, шанса сесть немедленно в тюрьму надолго, поэтому его доводы разумные, и я с ними согласен, и я бы никуда не поехал, если бы у меня не было более сильного довода уехать. Я очень хочу жить и работать в России, я говорил это. Я русский и себя чувствую еще больше русским».

Запись Дурова также прокомментировал председатель совета директоров банка «Тинькофф Кредитные системы» Олег Тиньков.



«Согласен с Пашей на этот раз 100%», — написал он на своей странице в Facebook. «Россия — лучшее место для самовыражения», — добавил Тиньков на английском языке.

Жизнь очень многовекторна, и для кого-то лучше уехать из России, а кому-то — остаться.

Дмитрий Гололобов
Глава юридической компании Gololobov & partners, бывший главный юрист ЮКОСа
«
Я знаю людей, которым очень нравится: «Я сколько лет тут живу, ко мне ни разу не подошел полицейский, не проверил документы». Я знаю людей, для которых важно чувство полной безопасности, относительной свободы. В то же самое время я понимаю, что в России есть несомненные плюсы для тех русских, кто к ним адаптирован, наверное, им лучше оставаться в России. Кстати, хотел подчеркнуть, что подавляющее большинство моих друзей и знакомых, которые сюда переезжают в той или иной форме, переезжают в основном ради детей: «Нам это, может, не так важно, но мы хотим, чтобы наши дети здесь учились».

Сам Дуров был вынужден на время покинуть Россию после инцидента с сотрудником полиции, якобы сбитым «Мерседесом», за рулем которого находился Дуров. Появилась информация, что на время расследования он уехал в США. Однако пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин ее официально опровергал, заявляя, что «Дуров не собирался и не собирается эмигрировать из России». Позже дело закрыли, так как следователи не нашли в инциденте состава преступления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию